La base de données UFOSpectra centralise l’ensemble des clichés de spectres enregistrés par nos stations de détection. Les données associées à ces clichés sont formalisées et mises à la disposition des utilisateurs par le biais de cette interface simplifiée.

Surveillance du ciel

ImageStationDateHeureDébutFinSpectremultipleAnalyse
La Rochelle201703290315O
Rochefort 2201703290315O
La Rochelle201703280126
Rochefort 2201703270126
Rochefort 2201703260218
La Rochelle201703160053
La Rochelle201703150042O
Rochefort 2201703150042O
Rochefort 2201703110628O
Rochefort 1201703110628O
La Rochelle201703110628O
Rochefort 1201702190122O
La Rochelle201702190122O
Rochefort 1201702180002O
La Rochelle201702180002O
Rochefort 2201701242300O
Rochefort 1201701242300O
La Rochelle201701242300O
Rochefort 1201701230021
Rochefort 1201701220123
La Rochelle201701220153
La Rochelle201701212231
La Rochelle201701142344
La Rochelle201701142346
Rochefort 2201701070043
Rochefort 1201701070114
La Rochelle201701070614
Rochefort 2201701070624
La Rochelle201701060544
La Rochelle201612200522
La Rochelle201612172314
La Rochelle201612140123O
Rochefort 2201612140123O
La Rochelle201612140259O
Rochefort 2201612140259O
La Rochelle201612140327O
Rochefort 2201612140327O
La Rochelle201612140520
Rochefort 2201612140545
La Rochelle201612130328
Rochefort 2201612070501
Rochefort 1201612050706O
Rochefort 2201612050706O
La Rochelle201612030331O
Rochefort 1201612030331O
Rochefort 2201612030331O
Rochefort 2201612030508
La Rochelle201612020208
La Rochelle201612020533
La Rochelle201612010549
201611220713lrLa Rochelle201611220713
201611190233r2Rochefort 2201611190233
201611140238lrLa Rochelle201611140238
201611080113lrLa Rochelle201611080113
201611070135r1Rochefort 1201611070135
201611070338lrLa Rochelle201611070338
201611020030Rochefort 1201611020030
201610310118r1Rochefort 1201610310118O
201610310118r2Rochefort 2201610310118O
201610310118lrLa Rochelle201610310118O
201610300107r1Rochefort 1201610300107
201610302347lrLa Rochelle201610302347O
201610302347r2Rochefort 2201610302347O
201610210238r1Rochefort 1201610210238
201610200141lrLa Rochelle201610200014O
201610200141r1Rochefort 1201610200014O
201610200141r2Rochefort 2201610200014O
201610070108lrLa Rochelle201610070108O
201610070108r1Rochefort 1201610070108O
201610070108r2Rochefort 2201610070108O
201610020108lrLa Rochelle201610020108O
201609240034lrLa Rochelle201609240034O
201609240034r1Rochefort 1201609240034O
201609212255Rochefort 1201609212255
201609100152lrLa Rochelle201609100152
201609100215lrLa Rochelle201609100215
201609100225r1Rochefort 1201609100225
201609100251r1Rochefort 1201609100251O
201609100251lrLa Rochelle201609100251O
201609100336r2Rochefort 2201609100336
201609010106r2Rochefort 2201609010106O
201609010106lrLa Rochelle201609010106O
201609010106r1Rochefort 1201609010106O
201609010518r1Rochefort 1201609010518
20608250124R2Rochefort 2201608250124
201608250224LRLa Rochelle201608250224
201608250307R1Rochefort 1201608250307O
201608250307R2Rochefort 2201608250307O
201608250307LRLa Rochelle201608250307O
201608230012R1Rochefort 1201608230012
201608230307R1Rochefort 1201608230307O
201608230307LRLa Rochelle201608230307O
20160821LRLa Rochelle201608210528
201608190526R1Rochefort 1201608190526O
201608190526LRLa Rochelle201608190526O
201608170317R1Rochefort 1201608170317
201608160339LRLa Rochelle201608160339
201608140117R2Rochefort 2201608140117
201608110052R1Rochefort 1201608110052
20160811012128LRLa Rochelle20160811012128O
20160811012128R1Rochefort 120160811012128O
20160811012128R2Rochefort 220160811012128O
20160811012148LRLa Rochelle20160811012148O
20160811012148R1Rochefort 120160811012148O
20160811012148R2Rochefort 220160811012148O
201608110152LRLa Rochelle201608110152O
201608110152R1Rochefort 1201608110152O
201608110213LRLa Rochelle201608110213O
201608110213R2Rochefort 2201608110213O
201608110231R1Rochefort 1201608110231O
201608110232LRLa Rochelle201608110232O
201608110332R1Rochefort 1201608110332O
201608100000R1Rochefort 1201608100000
201908100028R1Rochefort 1201608100028
201608100156LRLa Rochelle201608100156
201608100318R1Rochefort 1201608100318O
201608100318R2Rochefort 2201608100318O
201608102241LRLa Rochelle201608102241
201608080432LRLa Rochelle201608080432
201608070119LRLa Rochelle201608070119O
201608070119R1Rochefort 1201608070119O
201608070238LRLa Rochelle201608070238
201608070312LRLa Rochelle201608070312
201608070356R1Rochefort 1201608070356
201608060044R1Rochefort 1201608060044
201608060221LRLa Rochelle201608060221
201608060231LRLa Rochelle201608060231O
201608060231R1Rochefort 1201608060231O
201608060231R2Rochefort 2201608060231O
201608060250LRLa Rochelle201608060250O
201608060250R2Rochefort 2201608060250O
201608060440LRLa Rochelle201608060440O
201608060440R2Rochefort 2201608060440O
201608060515R2Rochefort 2201608060515
201608050148La Rochelle201608050148
M20160805_035614__SRochefort 1201608050356
201608042229Rochefort 1201608042229
201608042332La Rochelle201608042332
201608030026Rochefort 1201608030026
201608030208Rochefort 1201608030208
201608030359Rochefort 1201608030359
201608030410Rochefort 1201608030410
201608030414Rochefort 1201608030414
201608030454Rochefort 1201608030454
201607310023La Rochelle201607310023
201607300357R1Rochefort 1201607300357
201607300430R2Rochefort 2201607300430O
201607300430LRLa Rochelle201607300430O
201607300430R1Rochefort 1201607300430O
201607292314R2Rochefort 2201607292314
201607262343Rochefort 1201607262343
201607240048LRLa Rochelle201607240048
201607190335RO1Rochefort 1201607190335
201607160419RO1Rochefort 1201607160419O
201607160419LRLa Rochelle201607160419O
201607150333LRLa Rochelle201607150333
201607150500RO1Rochefort 1201607150500
20160707La Rochelle201607070334
201606250319La Rochelle201606250319
201606220400LRLa Rochelle201606220400
201606090337Rochefort 1201606090337
201606090439RORochefort 1201606090439O
201606090439LRLa Rochelle201606090439O
201606090439LRRochefort 1201601160829Voir la vidéo
201606090439LRRochefort 1201511150410Profil specral
201606090439LRRochefort 1201511050530Profil spectral
201606090439LRRochefort 1201505080108Profil specral
201606090439LRRochefort 1201504270504Voir la vidéo